Курское «Динамо» обыграло новосибирских одноклубниц

Курское «Динамо» на своей площадке обыграло одноклубниц из Новосибирска со счетом 77:63. Хозяйки постоянно доминировали на площадки и не дали гостьям ни малейшего шанса на победу. Практически все новички команды показали себя во всей красе.

К этому матчу в Курске собрались все легионеры. Огунбовале, Бентли и Базуку вышли в стартовой пятерке. На первых минутах игры случился провал — 9:1 в пользу Новосибирска. Но хозяйки быстро нащупали свою игру и первая четверть завершилась со счетом 21:18 в пользу курянок.

Второй период прошел на встречных курсах. Огунбовале продолжила демонстрировать свои снайперские качества. Поражала мощью Стефани Мавунга. У Новосибирска солировала Жаприс Дин, набравшая за четверть шесть очков. И все же хозяйки упрочили преимущество — 42:35.

После большого перерыва курские баскетболистки продолжили приближаться к победе. 11 очков они набрали сами и 4 позволили забить сопернику за 6 минут третьей четверти. Впрочем, Новосибирск до конца периода смог подтянуться — 60:50.

Разрыв в 10 очков продержался до конца встречи. Финальная сирена зафиксировала победу хозяек — 77:63.