KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся конкурс среди сварщиков

В Курске состоялся конкурс среди сварщиков

Юбилейный, 15-й по счету конкурс среди сварщиков «Лучший по профессии» состоялся в Курске. В профессиональных состязаниях участвовали представители 4-х предприятий и 3-х учебных заведений области.

Согласно решению авторитетного жюри лучшими были признаны: Сергей Терлецкий и Иван Михайлов из «Михайловского ГОКа имени А.В. Варичева», а также Алексей Салынин из «Курского ЛПУМГ». В номинации «За преемственность поколений» победу праздновал студент Курского государственного политехнического колледжа Григорий Богданов.

О значимости профессии сварщика на церемонии награждения говорил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов:

— На сегодня от работодателей заявлено более 130 вакансий сварщиков. Это профессия, которая всегда востребована на рынке труда. Чего только стоит большой запрос от строящейся атомной станции. Сварка – это существенная часть промышленного производства. И наша задача – популяризировать рабочие специальности, которые хорошо оплачиваются.

830
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.