KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали поджигателя бани на улице Ольшанского

В Курске задержали поджигателя бани на улице Ольшанского

Курские полицейские установили личность мужчины, который поджег банный комплекс на улице Ольшанского. Выяснилось, что в здании находился офис бывшего работодателя злоумышленника. Напомним,пожар произошел 30 августа.

Как сообщили в областном УМВД, помещение выгорело полностью. Эксперты до сих пор устанавливают объем материального ущерба, при этом они выяснили, что это был поджог. Правоохранителям стало известно, что некоторое время назад один из работников офиса вступил в конфликт с начальником и был уволен. Им также удалось найти очевидцев, которые видели этого мужчину на месте пожара.

Курянин был задержан. Он признался, что ранее угрожал бывшему начальнику уничтожить его бизнес и хотел отомстить за, якобы, незаконное увольнение. В конце августа он взломал дверь одного из помещений и зажег внутри бумагу. В итоге от огня пострадало имущество всех арендаторов здания.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. За умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, подозреваемый должен будет возместить нанесённый ущерб.

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.