KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двое руководителей курского Роспироднадзора задержаны за взятку от «Экотекса»

Двое руководителей курского Роспироднадзора задержаны за взятку от «Экотекса»

В Курске следственным комитетомвозбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галины Писаревой и ее подчиненного — бывшего начальника отдела государственного экологического надзора Андрея Мальцева, которых подозревают в получении взятки в крупном размере от руководства предприятия по производству текстильных тканей  «Экотекс».

По версии следствия, преступления совершались в период с 22 января  по 18 февраля этого года.  Галина Писарева и ее подчиненный — в прошлом начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев получили от гендиректора предприятия взятку в сумме 800 тысяч рублей за непривлечение организации к административной ответственности. Речь идет о правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), а также за общее покровительство.

Подозреваемые были задержаны. В настоящее время, по данным пресс-службы регионального СК, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, уголовное дело было возбуждено и в отношении взяткодателя — гендиректора «Экотекса» — Тахира Мурзина.

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.