KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин не мог вызвать Скорую из-за сильных ожогов ног

Курянин не мог вызвать Скорую из-за сильных ожогов ног

В Курской области сотрудники полиции помогли пенсионеру, который получил сильные ожоги и не мог самостоятельно обратиться к медикам.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть МО МВД России «Железногорский» поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что уже несколько дней на связь не выходит его 63-летний родственник. На место прибыли участковые —  капитан полиции Роман Агеев и младший лейтенант Сергей Свикольников.

Стражи порядка позвонили в дверь, но никто из квартиры так и не вышел. Не отвечал мужчина и на телефонные звонки. Соседи также сообщили, что уже несколько дней не встречали мужчину. Тогда было принято решение проникнуть в помещение.

— Совместно с прибывшими сотрудниками аварийно-спасательной службы полицейские взобрались на третий этаж и через балкон проникли в квартиру пенсионера. 63-летний мужчина находился дома, но не мог передвигаться и громко разговаривать. Как выяснилось, несколько дней назад по время ремонта дома он получил термический ожог обеих ног и не мог передвигаться, — рассказали в УМВД.

Из-за сильной боли курянин не мог встать, чтобы позвонить родным или вызвать Скорую. Стражи порядка передали мужчину медикам. Родные курянина поблагодарили полицейских за неравнодушие и спасение жизни мужчины.

352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.