KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пропавший мужчина двое суток провел в лесу

В Курской области пропавший мужчина двое суток провел в лесу

В пресс-службе регионального УМВД сообщили подробности поисков пропавшего жителя Кореневского района. Напомним, данных о местонахождении жителя поселка Новодворский не было с 28 сентября. Отмечалось, что мужчина не ориентируется в пространстве и нуждается в медпомощи.

— Родственники сообщили, что мужчина ушел из дома вечером. Они пытались самостоятельно его найти, но пройдя ближайшую территорию, не обнаружили и на следующий день обратились в полицию, — сообщили в УМВД.

Оперативно были сформированы розыскные группы, подключились волонтеры и местные жители. Территорию лесополосы поделили на участки, а по периметру был расставлен служебный транспорт с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

Поиски велись в том числе и ночью.

— На следующий день начальник ГИБДД старший лейтенант полиции Валерий Чернышов и старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Виктор Козырев почти за 7 километров от дома разыскиваемого гражданина, обходя лес, заметили пропавшего мужчину,  —  сообщили в полиции.

Полицейские вызвали Скорую помощь. В настоящее время угрозы его здоровью нет. Родственники мужчины  поблагодарили стражей порядка за неравнодушие и помощь.

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.