KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 100 семей получили помощь от благотворительного марафона «Мир детства»

В Курской области 100 семей получили помощь от благотворительного марафона «Мир детства»

В Курске рассматривают заявки для адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Очередное заседание организационного комитета марафона состоялось под председательством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого. Перед тем как перейти к рассмотрению поступивших заявок, замгубернатора лично вручил ноутбук курскому школьнику. Мальчика воспитывает бабушка и для дистанционного обучения ему был необходим современный компьютер, но средств для его приобретения у пенсионерки не было.

По словам председателя областного комитета социального обеспечения, материнства и дества Татьяны Сукноваловой, на заседании рассмотрено 68 граждан с детьми на оказание адресной материальной помощи. 11 из них имеют больных детей.

— Помимо финансовой помощи могут быть предоставлены путевки для проезда к месту лечения, приобретение медицинского оборудования, лекарств, помощь на неотложные нужды, погашение задолженности за коммунальные услуги. Общая сумма для оказания помощи по заявкам составила более 3 млн рублей.

Ранее было рассмотрено порядка 100 заявлений и все они были одобрены. Кроме того, одна из курских семей получила порядка 600 тысяч рублей на приобретение жилого дома.

874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.