KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская швейная фабрика отошла крупнейшему в стране производителю спецодежды

Курская швейная фабрика отошла крупнейшему в стране производителю спецодежды

Компания «БТК групп», являющаяся крупнейшим производителем спецодежды в России, приобрела в Курской области железногорскую швейную фабрику «Финист», изготавливающую форменную одежду для нужд министерства обороны.

«БТК групп» сообщила на своем официальном сайте о приобретении сразу трех предприятий: трикотажную фабрику в поселке Новая Киреевка и две швейные фабрики поселке Дубна Тульской области и городе Железногорске Курской области. Фабрика из города горняков является обособленным предприятием системы Минобороны. Покупка завода в Железногорске вписывается в концепцию развития компании, так как «БТК групп» с 2012 года является единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ.

На модернизацию трех приобретенных предприятий инвестор намерен потратить порядка 500 миллионов рублей. В частности, компания намерена полностью задействовать производственные мощности фабрики «Финист» в Железногорске, которая может выпускать до 376 тысяч изделий в год. «На предприятии уже проведена полная модернизация оборудования, в 2015 году планируется осуществить ремонт помещений и тепловых коммуникаций», — отмечается в пресс-релизе «БТК групп».

Подробности сделки компанией не сообщаются. Не стали комментировать СМИ смену владельца и на железногорской фабрике. Вместе с тем, по оценке газеты «Ведомости», три предприятия могли обойтись «БТК групп» в 150 — 180 миллионов рублей. Сумма курского актива оценивается изданием в 30 миллионов рублей.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Железногорская швейная фабрика »Финист" зарегистрировано в Курской области в 1991 году. Предприятие, специализирующееся на производстве верхней одежды из тканей, входит в реестр оборонно-промышленного комплекса страны. В 2013 году выручка фабрики составила 311,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 343 тысячи рублей.
3.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.