KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты посадили аллею студотрядов под Обоянью

Курские студенты посадили аллею студотрядов под Обоянью

30 сентября в селе Шипы Обоянского района Курской области торжественно закрыли сезон работы студенческих отрядов. Сборная команда молодёжи из региональных вузов работала над проектом «Зоринский сад — 2020» в течение 3-х месяцев. На память о себе трудовые бойцы оставили «Аллею студенческих отрядов». Сажать деревья помогали представители власти во главе с председателем регионального комитета молодёжной политики Сергеем Котляровым.

В этом году из-за пандемии работу студотрядов в регионе ограничили, поэтому не все студенты смогли попасть на желаемые направления. Самым стабильным местом оказался сводный студенческий сельскохозяйственный отряд «Зоринский сад — 2020». Он объединил 45 студентов, которые собирали яблоки, вишню, обвязывали и обрезали молодые деревья, боролись с порослью. На церемонии закрытия нескольких студентов особо отметили денежными премиями. На рабочей стезе они оказались «передовиками».

— Ребята со временем втянулись в рабочий процесс и стали показывать достаточно неплохие результаты в плане выполнения нормативов по сбору плодовых культур, — отметил командир курского штаба организации «Российские студенческие отряды» Юрий Рыжков. — Этот опыт для нас является первым, потому что сводный сельхозотряд не организовывался до этого. И на следующий год у нас большие планы на сотрудничество с коллегами из сельхозпроизводителей.

Помимо работы, отряд сплачивался, проводя досуг с песнями у костра, спортивными соревнованиями и играми.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.