KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области задержали организаторов притонов

В Курской области задержали организаторов притонов

Курские полицейские в рамках третьего этапа комплексной оперативно-профилактической акции «Мак» установили двух подозреваемых в  организации и содержании притонов,  сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Один эпизод зарегистрирован в Льговском районе. 41-летний мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков. Однако вновь совершил аналогичное преступление. В свою квартиру в отсутствие супруги курянин приглашал знакомых для употребления запрещенных веществ. При этом, мужчина старался скрыть противоправную деятельность и приглашал в гости только  хорошо знакомых людей. В ходе осмотра дома стражи порядка нашли там приспособления для употребления запрещенных веществ. В настоящее время все обстоятельства устанавливаются, а подозреваемый дал признательные показания.

В Курчатовском районе был установлен 38-летний мужчина, который организовал притон на даче. Ранее он уже дважды был судим за аналогичные преступления. Чтобы скрыть свою противоправную деятельность, курянин огородил дачу высоким забором.

За предоставление помещения наркозависимые расплачивались с хозяином порцией запрещенных к употребления веществ.

Оба мужчины стали фигурантами уголовных дел.

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.