KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске депутат требует не давать школьникам на обед кашу

В Курске депутат требует не давать школьникам на обед кашу

Депутат Курской областной Думы Владимир Фёдоров объявил войну молочным кашам, омлетам и запеканкам. Представитель фракции ЛДПР не доволен качеством школьного питания. По его информации, в школах Курска перепутали завтраки с обедами, и дети в итоге остаются голодными. Все Фёдоров изложил в обращении к мэру города Виктору Карамышеву.

— Ко мне поступают многочисленные обращения от родителей учеников курских школ, обучающихся во вторую смену, с жалобой на организацию горячего питания. Во второй половине дня детей кормят блюдами, относящимися к рациону завтрака: молочные каши, запеканки, омлеты. Многие дети отказываются в обеденное время есть такую пищу, — поясняет политик. — Получается, что ребенок приходит в школу к 12.00-14.00 часам, не успев пообедать дома, обучается до 16.00-17.00 часов, не получив полноценного питания и оставаясь голодным в течение всего дня. В итоге бюджетные средства тратятся впустую, и поручение Президента не исполняется.

От Карамышева Фёдоров требует разобраться с проблемой и «в дальнейшем кормить учеников, обучающихся во вторую смену, полноценными обедами, а не молочными кашами».

В Курске депутат требует не давать школьникам на обед кашу

455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.