KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожар в "Диканьке" мог произойти из-за нарушений в работе электрооборудования

Пожар в "Диканьке" мог произойти из-за нарушений в работе электрооборудования

Надзорные органы города Курска выясняют причины пожара в ресторане «Диканька», который произошел во второй половине дня 29 октября. По одной из версий, к возгоранию кровли заведения могли привести нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Напомним, пожар в ресторане украинской кухни «Диканька», расположенном на улице Дзержинского в Курске, произошел около двух часов дня 29 октября. Огонь охватил кровлю здания. Через три минуты к увеселительному заведению подъехали первые пожарные расчеты. Так как ЧП собрало большое количество зевак, место происшествия для удобства пожарных оцепила полиция, а движение на прилегающем участке улицы Дзержинского приостановили.

Вскоре стало известно, что пожару в «Диканьке» присвоили повышенный третий ранг сложности. Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, к ликвидации возгорания привлекались 60 сотрудников экстренных служб и 21 единица техники. Несмотря на большое количество привлеченных сил, открытое горение крыши ресторана было ликвидировано в 16:11. Спустя полчаса пожарные рапортовали о полной ликвидации очага возгорания.

В результате пожара кровля здания обрушилась на площади около 200 квадратных метров. При этом огонь бушевал на 700 квадратных метрах крыши. Пострадавших благодаря эвакуации персонала удалось избежать. После тушения пожара спасатели приступили к разбору завалов, а дознаватели принялись выяснять причину пожара и сумму ущерба.

ИА «События» сообщили в отделе надзорной деятельности по городу Курску и Курскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области, что точная причина ЧП пока не установлена. «Ничего определенного пока сказать не можем. Дознаватели работают, ведется следствие», — сказали в ведомстве. Вместе с тем, в отделе надзорной деятельности добавили, что по одной из версий пожар мог произойти «из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования». О каком именно оборудовании идет речь, в ведомстве не указали.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.