"Авангард" пропустил три безответных мяча в Воронеже

Выездной матч 18-го тура чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона в Воронеже завершился разгромом для курского «Авангарда». Лидер первенства местный «Факел» за один тайм провел в ворота гостей три безответных мяча.

Поединок в Воронеже «Авангард» провел в следующем составе: Жидеев, Морозов (Волков, 56), Путилин, Малеев (Митасов, 66), Мустафин (Носов, 45), Форопонов, Перов (Калимуллин, 78), Мараховский, Настусенко, Кузнецов, Есиков (Пугачев, 46). Несмотря на внесенные тренером курян Сергеем Булатовым коррективы, команда провела слабый матч против лидера зоны «Центр».

Уже в дебюте встречи «Факел» открыл счет. На 15-й минуте после подачи воронежцами углового футболисты «Авангарда» не разобрали должным образом оппонентов в своей штрафной, и Иван Дранников точным ударом головой наказал их за нерасторопность. Курские защитники не сделали должных выводов из гола после уголовного и до конца первого тайма пропустили еще два мяча после «стандартов».

На 32-й минуте оборона «Авангарда» не смогла нейтрализовать прострел со штрафного удара, который замкнул находившийся во вратарской площадке Антон Заболотный. В добавленное время он же оформил дубль. После подачи от углового флажка Алексей Ревякин на ближней штанге головой скинул мяч к воротам, и Заболотный отправил его в «рамку» Сергея Жидеева.

Во втором тайме «Факел» играл по счету. Курские футболисты провели несколько опасных атак, но выгоды из них не извлекли. При этом хозяева поля могли забить и четвертый мяч. Михаил Бирюков выскочил один на один с Сергеем Жидеевым, но вратарь курян не дал себя переиграть. В итоге счет так и не изменился — 3:0 в пользу «Факела».

Поражение оставило «Авангард» на одиннадцатом месте в турнирной таблице. После 18 матчей в активе курской команды всего 21 очко, у лидирующего в «Центре» воронежского коллектива — 46. Свой следующий матч «Авангард» проведет дома 4 ноября. В Курск пожалует подольский «Витязь», расположившийся с 25 очками на девятом месте.