KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вынесен приговор двум курянам, которые избили человека и похитили 3400 долларов

Вынесен приговор двум курянам, которые избили человека и похитили 3400 долларов

Курский областной суд утвердил приговор в отношении двух мужчин, совершивших разбой с незаконным проникновением в дом. Преступление было совершено ночью 19 июля 2019 года. Как удалось установить в ходе следствия, было установлено, что 33-летний обвиняемый вечером на своей машине вез домой курянина, проживающего в частном доме.

Когда мужчина расплачивался с ним, водитель заметил в кошельке  пассажира крупную  сумму.  Рассчитавшись за проезд, мужчина пошел домой, а таксист отправился  к 36-летнему приятелю и предложил ему ограбить пассажира. Вскоре злоумышленники приехали к дому, где проживал пострадавший. По версии следствия, они проникли  в помещение и избили хозяина дома.

— Один из подсудимых сдавливал шею потерпевшего, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, и он перестал оказывать сопротивление. Похитив мобильный телефон и 3400 долларов США, мужчины с места преступления скрылись, —  сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Пострадавший обратился в полицию.  Вскоре налетчиков удалось задержать.

Дело рассматривал Ленинский районный суд. Один из  фигурантов был  приговорен к лишению свободы на срок 7,5 лет, его подельник, ранее судимый, получил 8 лет. Также был  удовлетворен и гражданский иск потерпевшего — с подсудимых взыскали материальный ущерб в сумме более 213 тысяч, а также компенсацию морального вреда — 150 тысяч рублей.

Рассмотрев дело в апелляционном порядке, Областной суд согласился с решением суда первой инстанции.

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.