KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболистки одержали крупную победу в динамовском дерби

Курские баскетболистки одержали крупную победу в динамовском дерби

В Москве 29 октября столичное и курское «Динамо» выяснили сильнейшего в дерби «тезок». Гостьи не оставили сомнений в своем превосходстве, разгромив московских одноклубниц со счетом 91:66.

Гостевая игра с московским «Динамо», по сути, должна была стать первой серьезной проверкой для обновленной курской команды. Проверки как таковой не вышло. Хозяйки паркета не смогли ничего противопоставить курскому «Динамо», в составе которого немало звезд и российской, и мировой величины.

Со стартовой сиреной московское «Динамо» оказалось в роли догоняющей команды. Баскетболистки из Курска усилиями Ннемкади Огвумике, Эпифании Принц и Евгении Беляковой повели 6:0. За три минуты до конца первой четверти хозяйки паркета сократили отставание до минимума — 13:14. Но американские легионерки курского «Динамо» при поддержке сербки Елены Милованович довели отрыв гостевой команды до 6 очков.

В дальнейшем подопечные Гундарса Ветры продолжили гнуть свою линию. Коллектив из российской столицы не сдавался, но переломить ход встречи со «сборной мира» из Курска не мог. Во второй четверти курянки добавили в свою «копилку» еще 11 очков преимущества, в третьей — 8. Лишь в заключительном периоде хозяйки паркета смогли сыграть вничью с потерявшими мотивацию соперницами, однако к тому времени курское «Динамо» добилось преимущества более 20 очков. 91:66 (21:15, 25:14, 24:16, 21:21) — третья победа курянок в регулярном чемпионате российской премьер-лиги.

В составе «Динамо» из Курска более других очков набрали Ннемкади Огвумике (26), Ишил Албен, Анете Екабсоне, Елена Милованович (по 11) и Евгения Белякова (10). Албен к тому же раздала 6 атакующих передач. Лучшей по подборам — 9 — стала Ирина Осипова, а Эпифания Принц сделала наибольшее число перехватов — 5. В составе московского «Динамо» тройку бомбардиров составили Катерина Кейру (14 очков), Татьяна Абрикосова (12) и Варвара Псарева (11).

Очередная победа позволила курскому «Динамо» закрепиться во главе турнирной таблицы российской премьер-лиги. В активе курянок 6 очков. Столько же у екатеринбургского УГМК и оренбургской «Надежды», но при этом в активе у «Динамо» лучшая разница мячей. Свой следующий матч курская команда вновь проведет на выезде. 2 ноября в Оренбурге «Динамо» сойдется в сверхпринципиальной дуэли с местной «Надеждой».
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.