KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске КАМАЗ вновь провалился в траншею

В Курске КАМАЗ вновь провалился в траншею

Днем 16 сентября дорожное ЧП произошло на улице Володарского областного центра. Здесь автомобиль КАМАЗ провалился в траншею. Об инциденте сообщили пользователи соцсетей. Кстати, похожий инцидент был зафиксирован на улице Мирная в конце августа. Тогда КАМАЗ упал в траншею, разрытую теплоэнергетиками компании «Квадра» в ходе проводимого ремонта.

Куряне в соцсетях стали предполагать, что новое ЧП также связано с реконструкцией теплосети. Ситуацию РИА «Курск» прокомментировали в пресс-службе «Квадры».

—  Провалившийся в траншею КАМАЗ, как и сама траншея, не имеют никакого отношения к реконструкции тепломагистрали на улице Володарского. Траншею на соседнем с теплосетью участке сегодня раскопали строители многоэтажного дома. Самосвал, работавший на этой стройке, по неустановленной причине осел в траншею. Со стройплощадки к нему на подмогу был направлен экскаватор. О какой-либо помощи с нашей стороны работники строительной организации не просили, —  сообщили в «Квадре».

Также теплоэнергетики напомнили, что на период реконструкции тепломагистрали движение по участку улицы Володарского  — от ул. Мирная до Катя Зеленко закрыто.

— Несмотря на это, с момента засыпки водители ежедневно сдвигают ограждения с запрещающими знаками и пытаются проехать по не осевшему слою грунта и песка среди строительного мусора, рискуя своими автомобилями и собственным здоровьем. Мы настоятельно рекомендуем автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и дождаться укладки асфальта, —  обратились в «Квадре».

Что касается ДТП в конце августа, то, как мы сообщали ранее, причиной аварии стали отказавшие у КАМАЗа тормоза. Водитель манипулятора оперативно среагировал и, чтобы избежать столкновения с прилегающими зданиями, свернул машину в теплосетевой канал.

374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.