KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в режиме онлайн стартует фестиваль российской анимации

В Курске в режиме онлайн стартует фестиваль российской анимации

С 16 по 20 сентября в Курске стартует фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина. В этом году он приурочен к 75-летнию Победы.

Фестиваль проводится курским кинофондом совместно со студией «Союзмультфильм» при поддержке областного комитета по культуре. В этот  раз  фестиваль будет  проводиться в режиме онлайн.

— Мастер-классы и творческие встречи с известными мультипликаторами можно будет увидеть в сети. Мультпоказы пройдут в муниципальных кинотеатрах региона. Участники и зрители смогут также познакомиться с судьбами мультипликаторов, которые, вернувшись с фронта, создавали свои сюжеты для самых маленьких, —  рассказали в областном кинофонде.

Каждый год фестиваль проводится при участии почетных гостей. В этот раз ими станут педагоги фестивальных мастер-классов — продюсер, режиссёр, сценарист анимационного кино Сергей Струсовский, художник-мультипликатор Мария Куликова, лауреат национальной анимационной премии «Икар» в номинации «Лучший художник-аниматор 2019 года» Алла Соловьёва, шеф-редактор студии «Союзмультфильм», киновед, журналист Сергей Капков.

К зрителям оратится и вдова Бориса Дежкина Ольга Гайдук. Она запишет видеообращение.

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.