KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский пенсионер покупал наркотики и пытался застрелить знакомого

Курский пенсионер покупал наркотики и пытался застрелить знакомого

В Золотухинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, незаконном приобретении и хранении наркотических и взрывчатых веществ.

— 27 июня в селе Долгое 50-летний потерпевший приехал к дому обвиняемого. Там он застал своего работника в нетрезвом состоянии с обвиняемым. В результате между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, после нее потерпевший и его работник уехали. Пьяный обвиняемый  взял из дома охотничье ружье и на машине направился в сторону работы уехавших. Увидев потерпевшего, обвиняемый остановил автомобиль, открыл дверь и стал направлять ружье в область головы мужчины, однако тот схватил его направил его вниз. Обвиняемый произвел выстрел, но он не достиг цели. После этого он скрылся с места преступления, — рассказали в областном СУ СКР.

Также выяснилось, что обвиняемый 27 июня незаконно приобрел маковую соломку, которую хранил у себя. А в сентябре прошлого года купил взрывчатое вещество – две пачки пороха.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.