KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин отсудил 50 тысяч у Спецавтобазы по уборке Курска за полученную травму

Курянин отсудил 50 тысяч у Спецавтобазы по уборке Курска за полученную  травму

Курский областной суд взыскал со «Спецавтобазы по уборке Курска» компенсацию морального вреда одному из сотрудников в связи с полученной травмой на производстве. Инцидент произошел 7 августа 2009 года.

— С истцом, работавшим водителем на предприятии, произошел несчастный случай. В ремонтной мастерской при установке коробки передач на автомобиль он получил травму, квалифицирующуюся как легкое повреждение здоровья. Причиной несчастного случая стало то, что работодатель не в достаточной мере обеспечил безопасность условий труда: не обеспечил безопасность производственного процесса при выполнении работ с тяжелыми механизмами и агрегатами вручную, — говорится в пресс-службе Курского областного суда.

Пострадавший обратился с иском в суд и просил  взыскать с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

Суд первой инстанции частично удовлетворил иск, взыскав с ответчика в пользу работника 50 тысяч рублей. Суд учел, что в результате причинения вреда здоровью курянин испытал физическую боль, а также на 3 месяца потерял трудоспособность и возможность вести привычный образ жизни.

— Вместе с тем в суде не нашли подтверждения доводы истца, что полученная травма повлекла за собой невозможность осуществления профессиональной деятельности, как следствие, увольнение с работы и оставила другие негативные последствия, что негативно сказалось на его психологическом состоянии, — отметили в Облсуде.

Апелляционная инстанция согласилась с выводами суда, оставила решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.