KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области встретился с федеральными таможенниками

Губернатор Курской области встретился с федеральными таможенниками

9 сентября губернатор Курской области Роман Старовойт, начальник Центрального таможенного управления Сергей Рыбкин и начальник Главного управления тылового обеспечения Олег Завгородний обсудили вопросы таможенного товарооборота. Как оказалось, из-за пандемии он снизился на 8% по сравнению с прошлым годом.

— Пандемия внесла свои коррективы, пропускная способность сократилась, — отметил Сергей Рыбкин. — Некоторые пункты пропуска, особенно двусторонние, были временно закрыты. Но товары участников внешнеэкономической деятельности продолжают поступать.

За текущий год через курскую таможню прошло 1,5 тысячи товарных деклараций. В федеральный бюджет перечислено более 860-ти миллионов рублей. Однако транспорта осмотрено на треть меньше, чем в аналогичный период 2019-го года.

— Несмотря на то, что граница с Украиной сейчас работает не в полной мере, как было раньше, мы всё равно понимаем, что интенсивность есть и таможня неизменно выполняет значительный объем работ, – подчеркнул Роман Старовойт.

Хоть товарооборот и снизился, курская таможня по-прежнему нуждается в помещениях. Ей намерены передать имущественный комплекс.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.