KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский суд вынес приговор учителю-педофилу

Курский суд вынес приговор учителю-педофилу

Солнцевский районный суд вынес приговор бывшему учителю физкультуры, который обвинялся в интимной связи с 14-летней школьницей.

Напомним, ранее обвиняемый работал учителем физкультуры в одной из школ района. Потерпевшая и фигурант были знакомы долгое время. По версии следствия, в период с октября 2019 года по февраль текущего года курянин на своей машине отвозил школьницу в безлюдные места, где вступал с ней в интимную связь. В деле насчитывалось 19 эпизодов.

Об этом стало известно, когда школьница рассказала обо всем подруге, а та в свою очередь сообщила своим родителям. Взрослые обратились в полицию, а учитель был задержан.  Уголовное дело  рассматривал Солнцевский районный суд.

В качестве смягчающих обстоятельств были учтены признание вины, раскаяние в содеянном,  а также положительные характеристики подсудимого по месту жительства и
прежней работы, его поощрения в виде почетных грамот и благодарственных писем.  Сам факт того, что подсудимый в период совершения преступлений был педагогическим работником, суд учел как отягощающее обстоятельство.
В итоге по решению суда курянин был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении с последующим лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок пять лет. Также  он должен будет выплатить компенсацию морального вреда школьнице в сумме 200 тысяч рублей.
2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.