KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскому отделению Центрального банка России исполнилось 155 лет

Курскому отделению Центрального банка России исполнилось 155 лет

Курскому отделению Центрального банка сегодня исполнилось 155 лет со дня основания. Юбилей выпал на знаковую дату – День финансиста. Сотрудников банка поздравил глава региона Роман Старовойт. Кроме того, между администрацией области и руководством отделения было подписано соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии.

— Центральный Банк и его региональные отделения обеспечивают стабильность финансовой системы страны. Отделение по Курской области успешно с этим справляется. Нашему региональному отделению исполнилось 155 лет. Не каждое ведомство может похвастаться такой историей. Я благодарен всем сотрудникам банка, в том числе за обеспечение финансовой грамотности населения. В современных условиях развития цифровых технологий старшее поколение наиболее уязвимо перед мошенниками, — подчеркнул Старовойт.

В свою очередь управляющий отделением Центрального банка России по Курской области Евгений Овсянников отметил, что тесное взаимодействие с органами власти позволяет развивать экономику и оказывать поддержку бизнесу.

— Мы прекрасно понимаем, что развитее региона невозможно без эффективного взаимодействия руководства региона и банковского сообщества. В нашей области такое взаимодействие налажено. Это позволяет реализовывать совместные проекты по развитию финансовых технологий и повышению финансовой грамотности населения, — сказал Овсянников.

В ходе визита Роман Старовойт ознакомился с музейной экспозицией курского отделения ЦБ. Усилиями сотрудников в ней собраны денежные знаки различных лет, книги и фотоматериалы.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.