KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском областном суде рассмотрят дело бывшего начальника УГИБДД

В Курском областном суде рассмотрят дело бывшего начальника УГИБДД

В Курский областной суд на апелляционное рассмотрение поступило гражданское дело по иску Алексея Баланина — сначала уволенного начальника областного УГИБДД, а затем судом восстановленного на службе. Апелляции подали МВД России и облатсное УМВД.

— По приказу МВД России от 1 апреля этого года полковник был уволен с должности начальника регионального УГИБДД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его обвиняли в выдаче на постоянной основе удостоверений члена Общественного совета при региональном УГИБДД людям, которые привлекались к административной и уголовной ответственности, а участия в деятельности совета не принимали, так как он не был создан. Для того, чтобы избежать ответственности за  совершенные правонарушения, «общественники» предъявляли удостоверения работникам Госавтоинспекции, — рассказали в пресс-службе Курского облсуда.

По решению Ленинского райсуда Курска Баланина восстановили в должности начальника регионального УГИБДД. Суд пришел к выводу, что совершенный проступок не подтвержден доказательствами. Кроме того, был нарушен установленный законом порядок увольнения со службы.

Планируется, к слушанию дела в Курском областном суде приступят 24 сентября.

1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.