KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт принял участие в открытии центра «Мой бизнес» в Курске

Роман Старовойт принял участие в открытии центра «Мой бизнес» в Курске

В Курске по улице Горького, 34 в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса открылся центр по оказанию услуг «Мой бизнес». В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Основная задача таких центров — создать условия для развития малого и среднего бизнеса, — отметил глава региона. — Они открываются сейчас повсеместно по стране, и я очень рад что нам удалось обустроить его в таком комфортном месте, в комфортном здании. Причём здесь же, этажами выше разместить профильный комитет. Таким образом, здесь получается у нас точка роста малого, среднего бизнеса и предпринимательства.

Под одной крышей создана широкая сеть организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, в том числе Центр поддержки предпринимательства, координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства региона, микрофинансовая организация и гарантийный фонд, региональный центр инжиниринга, а также центр оказания услуг МФЦ для бизнеса.

Здесь в комфортных условиях можно получить почти 200 услуг, которыми пользуются предприниматели. Арендовав переговорную, провести совещания с партнёрами, контрагентами. А на площадках лекториев можно провести мероприятия для повышения квалификации, которые за счёт средств федерального бюджета проводятся в течение года.

— В том числе продумана здесь доступная среда, и я уверен, что центр будет пользоваться популярностью. А чтобы было удобнее, мы с коллегами уже проработали вопрос, чтобы создать удобную парковку. Этот дом теперь надо обживать, чтобы жизнь здесь забила ключом, — резюмировал Роман Старовойт.

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.