KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Актеры "Ярости" в ходе съемок фильма "заводили" себя кличем "Курск!"

Актеры "Ярости" в ходе съемок фильма "заводили" себя кличем "Курск!"

Режиссер недавно вышедшего в мировой прокат фильма «Ярость» Дэвид Эйер признался журналистам, что в ходе съемок его ленты о буднях американских танкистов на Западном фронте актеры в качестве боевого клича использовали название города Курска, отдавая дань подвигу героев Огненной дуги.



Премьера фильма «Ярость» режиссера Дэвида Эйера состоялась 23 октября. Картина, в которой главную роль сыграла голливудская звезда Брэд Питт, о буднях экипажа танка «Шерман» в конце Второй мировой войны. Все события фильма сводятся к самоубийственной миссии, которую поручают танкистам, — прорваться в самое сердце фашистской Германии, борясь с превосходящими силами противниками.

В России американская патриотическая картина выйдет в прокат 30 октября. В преддверии этого события представители российской прессы получили возможность пообщаться с Эйером и Питтом. Режиссер немало удивил СМИ из РФ своим отношением к событиям, происходившим в годы войны на Восточном фронте.

Так, Эйер признался, что его главный оператор родом из России и что его дед в Великую Отечественную войну принимал участие в Курской битве. «Мой главный оператор Роман Васьянов — русский. Его дед участвовал в Курской битве – одном из ключевых сражений Второй мировой войны, где советские войска переломили хребет Вермахту», — цитирует Дэвида Эйера ресурс filmpro.ru.

Режиссер из Штатов также выразил мнение, что «американская армия вряд ли была способна вынести такое, тем более, такие жертвы, которые понесли русские». Как дань уважения к подвигу героев Курской битвы съемочная команда «Ярости» стала использовать название города, оказавшегося в центре крупного сражения. «Неудивительно, что нашим боевым кличем на съемках стал возглас »Курск!", — отметил Эйер.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.