KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на Театральной площади задержали рабочих

В Курске на Театральной площади задержали рабочих

1 сентября на Театральной площади Курска полиция задержала рабочих, которые занимаются реконструкцией этой площадки. По имеющимся данным, стражам порядка поступила информация, что в составе строительной бригады работают нелегалы. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе областного УМВД.

— Сотрудники УМВД России по Курску в рамках контрольно-надзорной деятельности осуществили проверку данной информации. Установлено 4 нарушения. На одного гражданина составлен протокол по ст. 18.8.1.1 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф с административным выдворением с территории России, — прокомментировали в пресс-службе УМВД. — В отношении еще троих человек работодатель не подал уведомление о привлечении к трудовой деятельности. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.ст.18.15 КоАП РФ.

В настоящее время, как отметили в полицию, по факту данного инцидента проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям подрядных  организаций. Также устанавливаются лица, которые наняли на работу иностранных граждан.

В полиции напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения действующего миграционного законодательства.

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.