KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бывший главный архитектор Курска хочет создавать монстров

Бывший главный архитектор Курска хочет создавать монстров

Главный архитектор Курска Виктор Казьмин, потерявший свою должность весной этого года, вновь возвращается к активной общественной жизни. На это раз деятельность Виктора Вячеславовича связана с искусством, а не с чиновничеством. Он решил проверить свои силы в конкурсе «Парк металлических монстров», предложив вариант планировки парка.

«Парк металлических монстров» — это планируемая выставочная площадка, оформленная промышленными арт-объектами из металла. Находится она должна в Курске на территории металлобазы по адресу ул. Магистральная, д.1. Спонсором проекта является одна из курских профильных фирм, которая решила привлечь к сотрудничеству курян и спонсоров с помощью уже завершившегося конкурса, чьи результаты будут подведены в ближайшее время.

Всего в конкурсе было три номинации: «Проект скульптуры/фигуры/3D-макета металлических монстров», «Детский рисунок металлического монстра» и «Проект планировки выставочной площадки для размещения Парка металлических монстров». В последней и принял участие Виктор Казьмин.

— Бывших архитекторов не бывает! Поэтому Виктор Вячеславович решил принять участие в конкурсе «Парк металлических монстров» в номинации «Проект планировки выставочной площадки для размещения Парка металлических монстров»! — написали организаторы в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». — Эта самая сложная номинация в конкурсе, которая требует глубоких знаний в проектировании. Виктору Вячеславовичу важно благоустройство нашего города, давайте пожелаем курскому архитектору удачи в конкурсе.

Участвует ли ещё кто-то кроме Казьмина в этой номинации — неизвестно.

Напомним, Виктор Казьмин занимал пост главного архитектора Курска с 2008 года, однако в мае 2020 он внезапно покинул должность. Официальная причина — выход на пенсию. Его место в администрации на правах исполняющей обязанности на данный момент занимает Ирина Аникеева.

Бывший главный архитектор Курска хочет создавать монстров

Конкурсная работа Казьмина

664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.