KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разыграют «Клинок Черноземья»

В Курске разыграют «Клинок Черноземья»

6 сентября на Театральной площади состоится II открытый турнир по историческому фехтованию на кубок главы Курска «Клинок Черноземья 2020».

В нем примут участие бойцы из Курска, Москвы, Кондопоги, Старого Оскола, Белгорода, Ливен, Красногорска и Курчатова. Турнир посетит 5-ти кратный чемпион мира по историческим боям.

— Бои будут проходить в двух номинациях – стальной и тямбарной. Зрители увидят сражения на мечах в копиях доспехов 13-15 веков и спарринги в облегченной спортивной версии на мягком оружии, — рассказали в пресс-службе мэрии областного центра.

Для гостей будет работать площадка по спортивному мечевому бою, где можно будет принять участие в тренировочном поединке с опытными инструкторами.

Кроме того, на площадке можно будет научиться танцевать исторические танцы: паваны, бранли, контрадансы, этикет и манеры. С показательными номерами выступит единственная в городе студия ирландского танца. Любители рукоделия попробуют освоить простейшие виды старинного ткачества: плетение на вилке, дёрганцы, ткачество на дощечках и бёрдо. Планируются конкурсы для зрителей.

Время проведения турнира: 9.00-11.30; 12.30-17.30

606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.