KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка отсудила у управляющей компании компенсацию за падение возле дома

Курянка отсудила у управляющей компании компенсацию за падение возле дома

Курский областной суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда в пользу жительницы областного центра, которая упала на льду возле дома и получила травму.

Инцидент произошел вечером 29 января минувшего года. Из материалов дела следует, что на улице Ломоносова женщина поскользнулась на дорожке у многоквартирного дома, в котором она проживает.  Курянка получила травму, в связи с чем продолжительное время находилась на стационарном и амбулаторном лечении. Женщина подала иск к управляющей компании,  которая ответственна за данный дом.

— Суд установил, что ответчик, осуществляющий управление домом, в нарушение нормативно-правовых требований должным образом не исполнил обязанность по содержанию общедомового имущества. Придомовая территория не была очищена от наледи, в местах движения пешеходов было скользко, в результате чего истица упала и получила травму, — прокомментировали в пресс-службе Курского областного суда.

Судом были частично удовлетворены требования курянки —  с УК взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, апелляционная инстанция взыскала также с организации штраф в 50 тысяч рулей.

Решение суда уже вступило в законную  силу.

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.