KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится турнир по баскетболу 3х3

В Курске состоится турнир по баскетболу 3х3

Помимо отборочного этапа в третий сезон Единой Лиги Европы 3х3, в Курске пройдет полноценный Фестиваль баскетбола 3х3. Мероприятие будет посвящено 75-летию атомной промышленности России и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

5 сентября за Кубок Курской АЭС сразятся 12 команд Курской области, 6 сентября — за Кубок «Концерна Росэнергоатом» в рамках дивизиона Future поборются команды, для которых победа будет означать участие в Единой лиге Европы 3х3 God`s.

— Победитель Кубка Курской АЭС получит прямую путевку в основной отборочный дивизион Единой лиги Европы 3х3 Future, который состоится 6 сентября в рамках Кубка «Концерна Росэнергоатом». Таким образом, коллективы из Курска и Курской области имеют шанс отобраться в первый дивизион Единой лиги Европы 3х3 God’s, где собраны лучшие команды России и Европы, — отметил генеральный менеджер Единой лиги Европы 3х3 Александр Фомин.

— Мы рады, что концерн «Росэнергоатом» может показать курскому зрителю игру в исполнении лучших спортсменов страны. Очень приятно, что в Курской области начали работать над подготовкой спортсменов баскетбола 3×3, которые могли бы в будущем участвовать в Чемпионатах России, а может быть и в Олимпиаде», — отметил гендиректор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» Сергей Фомин.

Заместитель губернатора Александр Чуркин поручил соответствующим службам подойти к организации данного мероприятия ответственно.

— Необходимо согласовать проведение данного мероприятия с Роспотребнадзором. В случае его проведения надо будет задействовать и волонтёров. Зрители присутствовать на мероприятии не смогут, так как мероприятие проходит в помещении, но будет организована качественная трансляция. Её в прямом эфире смогут смотреть не только курские зрители, но поклонники баскетбола на пяти континентах, — отметил Александр Чуркин.

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.