KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске встретили «Поезд Памяти»

В Курске встретили «Поезд Памяти»

В Курск прибыл «Поезд Памяти». Состав встретили руководители области, города, депутаты и горожане. Встреча сопровождалась костюмированным шоу, духовым оркестром и песнями военных лет.

Церемонию посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Сегодня особенный день – День государственного флага России. Помимо этого, мы вспоминаем события, которые разворачивались здесь 77 лет назад. Завтра мы будем отмечать победное окончание битвы на Курской дуге. 10 сентября исполнится полгода, как мы живем в режиме повышенной готовности. Всего лишь полгода. Это нам дает возможность сравнить и представить как жила страна во время Великой Отечественной войны, особенно в первые месяцы. Нужно было полностью перестраивать экономику, осуществлять мобилизацию, налаживать производство боеприпасов и обеспечивать транспортную доступность, — отметил Старовойт.

Глава региона поблагодарил руководство московской железной дороги в содействии проведению акции.

Он добавил, что сегодня и завтра в Курской области пройдут акции «Поезд Памяти» и «Поезд» Победы». Оба состава пройдут маршрутами исторических сражений.

Кроме того, сегодня в 12:50 на станцию Поныри прибудет бронепоезд БП-43. Он воссоздан по оригинальным чертежам. Бронепоезда этой серии имели на вооружении платформы с орудийными башнями Т-34-76 и 37-мм автоматическими зенитными пушками. В Курск он прибудет 23 августа в 9:00.

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.