KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский депутат сообщил о смерти 20-летней девушки по вине медиков

Курский депутат сообщил о смерти 20-летней девушки по вине медиков

Депутат Курского городского собрания Максим Васильев сообщил, что по вине медиков в Курской областной больнице умерла 20-летняя девушка. У себя в соцсетях он опубликовал видеообращение, где рассказал, как курянку ошибочно отправили в коронавирусный стационар, и она скончалась от перитонита.

По словам депутата, пациентка поступила в областную больницу с кишечной непроходимостью. После операции у неё начались проблемы с дыханием, из-за которых ей диагностировали коронавирус. Девушку перевели в ковидарий Городской больницы №6, где она провела 8 дней. После ухудшения состояния пациентке сделали еще 2 неудачных операции и вернули в областную больницу. Однако спасти курянку не удалось.

— Сейчас, мне кажется, врачи максимально пытаются прикрыть свою спину, прикрыть друг друга и выдать родителям документы о смерти такие, которые смогут их защитить от правосудия, — считает Максим Васильев. — Я обращаюсь к прокурору области, к руководителю следственного комитета Курской области: пожалуйста, подключитесь срочно к этому вопросу.

Курский депутат в своих выводах о некомпетентном лечении ссылается на «ведущего хирурга в Москве в центре Вишневского», с которым связывался.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.