KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин выиграл иск у Почты России

Курянин выиграл иск у Почты России

Кировский районный суд частично удовлетворил исковые требования курянина к Почте России о взыскании компенсации  морального вреда в связи с нарушением прав потребителей. Инцидент произошел в феврале этого года. Как было установлено в суде, истцу по почте пришло заказное письмо. Курянин получил извещение, где было сказано, что срок хранения почтового отправления — до 12 марта 2020 года — то есть 30 дней.

— 27 февраля мужчина пришел на почту за письмом, но не смог получить его. Курянину пояснили, что оно возвращено отправителю 19 февраля. При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу, что в нарушение п. 34 Правил, устанавливающего срок хранения письма в отделении связи — 30 дней, заказное письмо было возвращено отправителю по истечении 7 дней хранения, — прокомментировали в пресс-службе Кировского районного суда.

Дело дошло до суда, где признали факт нарушения прав потребителей. В итоге суд установил факт нарушения прав потребителя.

— С ответчика взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 000 рублей и штраф по Закону о защите прав потребителя в сумме 500 рублей, — сообщили в райсуде.

463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.