KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут решать коммунальные вопросы через мобильное приложение

Куряне смогут решать коммунальные вопросы через мобильное приложение

24 управляющих компании Курской области присоединились к работе с мобильным приложением «Дом. Контроль». Оно позволяет жителям решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства в короткие сроки. Заместитель главы региона Вячеслав Берзин назвал это событие «первой ласточкой», после которой с приложением станут работать более 200-т курских управляек.

Раньше если курянин хотел дистанционно решить вопрос жилищно-коммунальной сферы, он заходил на портал «Действуем вместе». Там обращения распределяли по профильным ведомствам.

— Многие вопросы могут решаться в течение часа-двух, если они напрямую поступят к исполнителю, — объяснил Вячеслав Берзин. – В этом плане приложения для прямого взаимодействия жителей с управляющими компаниями – это то, что позволяет им сразу видеть проблему и сообщать о ней исполнителю.

Куряне смогут решать коммунальные вопросы через мобильное приложение

Кроме обращений приложение работает с показаниями счётчиков. А это значит, жильцам уже не нужно заполнять бумажные талончики в определённые даты.

Объявление о приложении «Дом. Контроль» уже висят на информационных досках многоэтажек. Некоторые жители успели воспользоваться нововведением и оценить его.

— В приложение всё очень удобно – мы можем узнать о своих долгах, начислениях, списаниях, — отметила жительница дома №11 на Перекальского Екатерина Матекина. — Можем подать показания и заявки. Лично я подавала о том, что у нас на этаже перегорела лампочка. Всё исполняется в очень короткий срок.

Женщина пользуется приложением около месяца и при удобном случае рекомендует его соседям.

703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.