KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится вечер памяти Виктора Цоя

В Курске состоится  вечер памяти Виктора Цоя

Сегодня, 13 августа, на площади перед культурным центром «Лира» состоится вечер памяти Виктора Цоя. Мероприятия приурочено к годовщине гибели музыканта.

— «Цой жив!» — этими надписями уже не один десяток лет фанаты группы «Кино» украшают стены домов и подземных переходов. 15 августа 1990 года трагически погиб один из самых ярких отечественных рок-музыкантов. Ему было всего 28, незадолго до смерти он пел о тех, кто «живет по законам другим и кому умирать молодым». Однако далеко не всегда память об артистах, пусть даже талантливых и ушедших слишком рано, выдерживает испытание временем. А вот наследие Цоя словно не замечает стремительно несущихся вперед десятилетий — его по-прежнему слушают, его по-прежнему боготворят, —  отмечают организаторы акции.

Вечер памяти начнется в 18.00. Он пройдет в рамках  проведения тематических «ЛИРических» вечеров.

Виктор Цой — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре и являлся автором песен. Кроме этого, снялся также в нескольких фильмах. Цой погиб в автокатастрофе под Тукумсом в Латвии в 1990 году.

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.