KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская семья отметила золотую свадьбу в «красивую дату»

Курская семья отметила золотую свадьбу в «красивую дату»

8 августа более 150 пар сочетались браком в Курской области. Причина такого ажиотажа – «красивая дата» 08.08.2020. В отделе ЗАГС Сеймского округа за день узаконили 29 семей. А для семьи Бордуновых устроили праздничную церемонию в честь золотой свадьбы.

Александр и Валентина познакомились на свадьбе друзей. Молодой человек долго ухаживал за избранницей, и в итоге Валентина сказала «Да». Как итог – 50 лет совместной жизни, 2 детей, 4 внуков, 1 правнучка. Супруги постарели – любовь осталась.

— Она молодая была, симпатичная… Сейчас уже с морщинками, — смеётся Александр Алексеевич.

— Я побелела, раньше волосы чёрные были, — улыбается Валентина Степановна. — А супругу… Ну, супруг почти такой же. Но тоже он побелел. Слегка.

Ровно 50 лет назад Бордуновы расписались в Промышленном ЗАГСе Курска — жениху было 27, невесте — 21 год. Сегодня им показали ту самую запись о регистрации брака. А заодно спросили о секрете такого семейного долголетия.

— Всякое было. И хорошее и плохое. Всё надо просто пережить, — просто подытожила Валентина Степановна.

Такие семьи – хороший пример для молодых курян. В регионе растёт количество браков вопреки коронавирусу. Статистика комитета ЗАГС это только подтверждает.

— За 7 месяцев этого года у нас в Курской области зарегистрировали брак почти 2,5 тысячи, и в органах ЗАГС зарегистрировано рождение почти 5 тысяч детей, — рассказала заместитель председателя комитета ЗАГС Курской области Ирина Татаренкова. — Несмотря на то, что существуют определённые трудности, люди хотят вступать в брак, люди регистрируют свой брак.

Кстати, проводить торжественные церемонии для семей-долгожителей — давняя традиция. Золотые, жемчужные, бриллиантовые и другие свадьбы в курских ЗАГСах проводятся чествуют каждый месяц. Обычно, сотрудники сами находят юбиляров, но это возможно, если пара расписывалась именно на территории региона. Однако семьи или их близкие могут сами обратиться в органы ЗАГСа и сообщить о круглой и почётной дате совместной жизни.

772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.