KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Курска перевел мошенникам более 6 миллионов рублей

Житель Курска перевел мошенникам более 6 миллионов рублей

Курские полицейские проводят проверку по факту хищения у мужчины более 6 миллионов рублей. Он потерял деньги после игр на финансовой бирже.

— 43-летний потерпевший приехал в Курск с Дальнего Востока. Около двух месяцев назад ему позвонил неизвестный и предложил заработать на иностранной биржевой платформе. Сначала мужчина отказался от предложения, но злоумышленник продолжал настойчиво звонить и курянин согласился на регистрацию. Он пополнил счет в иностранной валюте. Все это время мошенники давали ему инструкции по телефону, — рассказал в областном УМВД.

Однажды мужчина пытался вывести 100 долларов со счета, однако сделать ему это не удалось. Это его не насторожило, и он перечислил на счет все сбережения и даже взял кредит. Когда мужчине нужны были деньги для покупки квартиры, он безуспешно пытался вывести средства со счета. Мошенники требовали от него дополнительных вложений. В итоге сумма причиненного ущерба превысила 6,5 миллионов рублей.

Через некоторое время потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.