KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский нигериец Майкл Блейз покинул телепроект "Голос"

Курский нигериец Майкл Блейз покинул телепроект "Голос"

Житель Курска с нигерийскими и ямайскими корнями Майкл Блейз после успеха на «слепых» прослушиваниях в телешоу «Голос» не сумел преодолеть этап «Поединки» и по решению наставника Леонида Агутина покинул проект.



«Афрокурянин» Майкл Блейз получил широкую известность благодаря международному песенному конкурсу «Новая волна», который ежегодно проходит в Юрмале. Исполнитель из Курска получил в Латвии диплом лауреата. Телепроект «Первого канала» «Голос» стал для Майкла новым вызовом. Он успешно отобрался на «слепые прослушивания» третьего сезона шоу, а затем пробился в основную сетку телепроекта, попав в команду певца Леонида Агутина.

Далее Блейза ожидали «Поединки». На этом этапе наставникам предстояло разбить своих подопечных на пары. Победитель в каждой паре проходил дальше, проигравший — покидал проект. «Афрокурянин» появился на сцене в эфире восьмого выпуска телешоу 24 октября. В соперники ему Агутин определил латыша Интарса Бусулиса. Молодые состязались в исполнении композиции Play that funky music.

Выступление вышло зажигательным. В итоге наставники-судьи не могли однозначно определиться в своих предпочтениях. Общее мнение выразил мэтр отечественной эстрады Александр Градский. «С точки зрения эмоциональности и голоса Майкл выглядел сильнее, но исполнение Интарса было музыкально более точным», — цитирует Градского 24smi.org.

Агутин со своей стороны заявил, что ему непросто расставаться со своими подопечными, поэтому свое решение он обосновывал недостатками исполнения певцов, а не их достоинствами. Выбор наставника пал на более техничного исполнителя из Латвии. Харизматичный Майкл Блейз покинул проект.
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.