KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске полицейские задержали вымогателя

В Курске полицейские задержали вымогателя

В Курске сотрудники уголовного розыска задержали 25–летнего жителя Курчатов, которого подозревают в вымогательстве. С соответствующим заявлением в полицию обратилась  36-летняя потерпевшая, которая сообщила, что мужчина шантажировал ее, требуя отдать 100 тысяч рублей.

— Курянка рассказала, что ранее встретилась с молодым человеком в одном из развлекательных заведений. После недолгого общения новый знакомый собрал о потерпевшей компрометирующие сведения и под угрозой их распространения в интернете, потребовал у нее 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Такой суммы у женщины не оказалось. Подозреваемый дал женщине неделю, чтобы она собрала эту сумму. После он вновь стал вымогать средства, но не получив их, избил женщину и похитил золотые украшения. После обращения в полицию  была установлена личность предполагаемого преступника. Мужчину задержали и доставили в отдел.

В настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности. Если вина курянина будет доказана, ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.