KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске утвердили приговор виновнику ДТП, в котором сгорел 16-летний пассажир

В Курске утвердили приговор виновнику ДТП, в котором сгорел 16-летний пассажир

Курский областной суд оставил без изменения приговор жителю Медвенского района, осужденному за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека и причинение тяжкого вреда еще одному участнику дорожного движения.

Напомним, авария произошла ночью 3 ноября минувшего года в селе 1-я  Гостомля Медвенского района. Напомним, 17-летний автомобилист за рулем «Фольксваген Поло» не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет и загорелась.

Судом было установлено, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью более 120 км/час. В салоне находилось три человека.

— В результате ДТП 16-летний пассажир погиб на месте происшествия, сгорев в салоне автомобиля, второй пассажир 18 лет получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Сам виновный, которому на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет, также получил тяжкие телесные повреждения, — комментировали в пресс-службе Медвенского районного суда.

Изначально дело рассматривал Медвенский районный суд. По приговору суда автомобилист получил 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. 4 августа Областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора по данному делу.

— Курский областной суд  оставил без изменения приговор Медвенского районного суда от 29 мая 2020 года, —  рассказали  в пресс-службе Облсуда.

Решение уже вступило в законную  силу.

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.