KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт отчитался министру культуры РФ о планах к 1000-летию Курска

Роман Старовойт отчитался министру культуры РФ о планах к 1000-летию Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой и рассказал ей о проектах, реализуемых к 1000-летию Курска. Это и результаты архитектурного конкурса «Курск-2032», которые позволят благоустроить исторический центр и Боевку, и создание парка «Патриот» с трёхмерной панорамой битвы на Курской дуге.

— Надеюсь, к 1000-летию наш древний город получит новый облик, сможем навести архитектурный порядок исторического центра, — отметил Роман Старовойт. — Планируем строительство и размещение объектов культуры, гостиницы, благоустройство набережной и парка «Боева дача». Хочется, чтобы курянам было приятно здесь жить и работать, заодно получим туристическую точку притяжения.

Ольга Любимова ответила, что минкульт готов помочь с реализацией этих планов, если руководство Курской области подготовит и предоставит ведомству все необходимые для этого документы.

Кроме того, курский губернатор предложил признать водяную мельницу из Пристенского района объектом культурного наследия федерального значения. Вопрос пока в разработке.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.