KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области осудили участника смертельной драки

В Курской области осудили  участника смертельной драки

В Железногорске Курской области присяжные заседатели вынесли приговор в отношении местного жителя, которого  признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Преступление было совершено 28 июля минувшего года. Было установлено, что в тот день фигурант в состоянии алкогольного опьянения находился на территории одной из баз отдыха. Там он поссорился с потерпевшим,  и между  мужчинами завязалась драка,  в результате которой  потерпевший скончался.

Мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Он получил  11 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он выплатит компенсацию в один миллион рублей семье погибшего.

Как отметили в пресс-службе Железногорского горсуда, при назначении наказания суд учел как смягчающие,  так и отягощающие вину обстоятельства.  К первым относится то, что  мужчина впервые совершил преступление, кроме того  по месту регистрации и проживания характеризуется удовлетворительно. Кроме того, были учтены хронические заболевания и противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления. Что касается отягощающих  обстоятельств,  то к ним  в частности  отнесено состояние алкогольного опьянения.

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.