KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске волонтёры привели в порядок памятник Рокоссовскому

В Курске волонтёры привели в порядок памятник Рокоссовскому

Курские участники всероссийского общественного движений «Волонтёры победы» привели в порядок памятник Маршалу Рокоссовскому, находящийся на одноимённой площади в Сеймском округе Курска, а также провели уборку прилегающей территории. В уборке также принимали участие сотрудники отдела патриотического воспитания ОБУ «Областной Дворец молодежи» и администрации округа.

Как пояснили во Дворце молодёжи, мероприятие прошло в рамках патриотической акции «Дорога к обелиску».

— Напомним, что мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и формирование интереса молодого поколения к великим историческим событиям. Благоустройство памятных мест и памятников является одним из приоритетных направлений деятельности Волонтеров Победы, — рассказали в ведомстве.

Другими целями подобных мероприятий, являются  гражданско-патриотическое воспитание молодежи и вовлечение её в процесс изучения истории своей страны.

Фото: ОБУ «Областной Дворец молодёжи» <div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«94364»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.