KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск прибыли члены Общественной палаты России

В Курск прибыли члены Общественной палаты России

В Курскую область с инспекцией прибыли члены Российской общественной палаты. В первой половине дня они побывали на проспекте Анатолия Деригдлазова. Они осмотрели новый микрорайон, побывали в квартирах переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

— Я доволен увиденным. Современная и продуманная планировка квартир не требует доработок. Сами жильцы также отмечают хорошее качество отделки. Я бывал во многих городах, так что есть с чем сравнивать, — отметил председатель комиссии Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор.

Планы по дальнейшему переселению жильцов из аварийных домов озвучил заместитель председателя комитета строительства Курской области Николай Гудов.

— Нам предстоит расселить 65 аварийных домов. В прошлом году расселили 12 домов. 485 человек получили новые квартиры. Программа рассчитана до 2024 года. Тем не менее, губернатором направлены письма в федеральные органы власти с просьбой скорейшего выделения финансирования на эти цели. Если нам это удастся, то программа переселения будет завершены на два года раньше, — подчеркнул Гудов.

В планах членов Общественной палаты встреча с главой региона Романом Старовойтом. Кроме того, делегаты побывают еще на ряде объектов социальных объектов и мест массового отдыха.

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.