KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский депутат задолжал 500 тысяч рублей за коммуналку

Курский депутат задолжал 500 тысяч рублей за коммуналку

Аварийно-диспетчерская служба и ООО «Управляющая компания Курска» обратились в арбитражный суд с заявлением о признании депутата Курского городского Собрания Абхая Сингха банкротом из-за долга по оплате коммунальных услуг.

Как сообщает информационное агентство «Абирег», судебное заседание по делу состоится 17 сентября. Депутат с 2015-го года не оплачивал жилищно-коммунальные услуги за коммерческое нежилое помещение в центре Курска, чьим собственником он является. Размер задолженности превышает 500 тысяч рублей. На сайте суда указанная сумма исковых требований – 862 тысяч рублей.

-На протяжении года приставы пытались взыскать задолженность с господина Сингха, но не смогли, в связи с этим организации обратились в суд, – рассказал юрист управляющей компании.

Истцы также добивались ареста доли Абхая Сингха в компаниях «Гатаж» и «Прогресс», денег на банковских счетах его и супруги, а также имущества самого депутата. Представители «УК Курска» и аварийно-диспетчерской службы хотели, чтобы контролируемое должником имущество перешло им, а господин Сингх не мог отчуждать машину и недвижимость в центре города. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Отметим, что Сингх Абхай Кумар является уроженцем Индии, президентом Индийско-русского содружества и культурного общения, директор компании «Гатаж», членом партии «Единая Россия». Является депутатом Курского городского Собрания с 2017 года. В прошлом году он задекларировал 128,2 тысяч рублей дохода, а его супруга – 758 тысяч рублей.

857
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.