KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском директор интерната похитила у воспитанников 4 миллиона рублей

Под Курском директор интерната похитила у воспитанников 4 миллиона рублей

В Курчатове прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Пенской специальной школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере.

— По версии следствия, женщина, имея доступ к сберегательным книжкам своих подопечных, украла денежные средства, находившиеся на их счетах. Под предлогом открытия вкладов в банках или необходимости приобретения продуктов питания и одежды она предлагала им снять наличные и передать ей. Для видимости она делала незначительные покупки для потерпевших, а большую часть денег забирала себе. В нескольких случаях директор убеждала воспитанников получить банковские карты, на которые были перечислены имеющиеся у них деньги, — рассказали в областной прокуратуре.

Зная о том, что ее подопечные не осознают в полной мере характер совершаемых действий, руководитель интерната незаконно завладела деньгами четырех подопечных на сумму более 4 миллионов рублей.

Уголовное дело будет направлено в Курчатовский городской суд для рассмотрения.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.