KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Площадка для выгула собак может появиться на Юго-Западе Курска

Площадка для выгула собак может появиться на Юго-Западе Курска

В администрации города Курска закончили разработку дизайн-проекта общественной территории «Сквер по проспекту Вячеслава Клыкова». По наполнению новое общественное пространства не может не радовать: предусмотрены площадка для уличного воркаута, детская площадка для активных игр, тихие зоны отдыха с фонтаном, а также площадка для выгула и дрессировки собак. Последний вопрос особенно порадует курских собачников — выгуливать своих питомцев им практически негде.

— Авторы проекта применили новый подход в организации сквера, постарались создать максимально комфортное пространство для людей с самыми разными потребностями и гармонично вписать новый сквер в окружающую застройку, — расхваливают проект в пресс-службе мэрии.

Однако до претворения проекта в жизнь ещё очень далеко. Курянам до 20 августа предлагают высказывать свои предложения и замечания по поводу вида и наполнения сквера, а также голосовать за включение его в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». Таким образом, проект может так и остаться проектом.

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.