KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском государственном университете появится Институт культуры

В Курском государственном университете появится Институт культуры

Губернатор Роман Старовойт в режиме ВКС провел встречу с ректором КГУ Александром Худиным. Они обсудили деятельность вуза и планы по участию в отборе программы стратегического академического лидерства. В нее войдут около 100 вузов, которые получат статус опорных и национальных исследовательских университетов.

— В своей программе мы рассматриваем два отраслевых направления для создания университетских консорциумов: биомедхим и биофизхим. Университет сотрудничает с известными академическими институтами и научными организациями. Разработки соответствуют основным направлениям стратегии технологического развития нашей страны, — рассказал ректор.

Александр Худин рассказал о планах вуза по подготовке кадров для сферы культуры. В университете должен появиться институт культуры и искусств. Это позволит курянам получать профильное высшее образование.

— В этом году мы получили контрольные цифры приема, которых у нас не было уже много лет, в области музыкально-инструментального искусства. В этом году мы зачислим на первый курс за счет средств федерального бюджета 39 человек, а в следующем году планируем увеличить их количество до 60 человек, — отметил Александр Худин.

В этом году университет выпустил 1200 студентов. Для абитуриентов предусмотрено 1413 бюджетных мест, документы уже подали порядка 2500 человек.

666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.