KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В кинотеатрах Курска покажут запоздалые премьеры

В кинотеатрах Курска покажут запоздалые премьеры

Работа кинотеатров в Курской области возобновилась 20 июля. Из-за мер против коронавируса эти учреждения были закрыты 4 месяца. Стартом стали премьеры фильмов, запланированные на весну.Посмотреть их можно, соблюдая социальную дистанцию и надев защитную маску.

Средства индивидуальной защиты постоянно на персонале кинотеатров. На полу — разметка, позволяющая зрителям не толпиться при входе и выходе из зала. Особое внимание уделяется регулярной дезинфекции.

— Ведется санитарная обработка всех помещений, всех контактных поверхностей ежедневно перед началом смены, — пояснила директор досугового центра «Сказка» Татьяна Чаплыгина. — В течение дня, в течение каждых двух часов обрабатывается зрительный зал. В течение 30-ти минут обрабатываются дверные ручки, в предкассовом помещении подлокотники – там, где люди могут касаться.

В зале «Сказки» 108 посадочных мест, однако занимать можно не больше 36-ти. Такие правила рассадки позволяют соблюдать социальную дистанцию. Исключение делают для семей с детьми — их сажают рядом с родителями.

В уютном кинозале центра «Ассоль» из 80 посадочных мест занимать можно только 40. Досуговый центр, как и остальные,  работает только 2-й день.

— Вчера было не очень много людей — соответственно, люди только узнают из соцсетей, может быть, кто-то опасается, — отметил администратор центра досуга «Ассоль» Алексей Третьяков. — Но у нас установлены санитайзеры, то есть люди могут прийти продезинфицировать руки. Все нормы соблюдаются.

Не торопятся пока куряне и в кинотеатр «Юность» — зал почти пустой. Так можно пропустить премьерные показы. Например, кинотеатр начал работу с 3D мультфильма «Тролли. Мировой тур».

— Все большие релизы, которые планировались весной, были перенесены на конец лета – осень, — рассказала директор центра досуга «Юность» Наталья Скребанова.

Тем не менее, борьба с коронавирусом всё ещё продолжается, так что билеты зрителям лучше покупать не в кассе, а по телефону или интернету.

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.