KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский облпотребсоюз признан одним из лучших в стране

Курский облпотребсоюз признан одним из лучших в стране

Подведены итоги всероссийского соревнования за эффективное развитие отраслей деятельности за 2019 год среди региональных союзов системы Центросоюза РФ. Курскому областному союзу потребительских обществ в нем было присуждено два вторых места — за развитие общей деятельности, а также за участие в объединенных закупках и за повышение эффективности деятельности. Кроме того Курскому облпотребсоюзу присуждено третье место за развитие заготовительной деятельности.

Отметим, что в настоящее время региональный облпотребсоюз объединяет 26 районных потребительских обществ, где трудоустроены более 2 тысяч человек. В системе потребкооперации действуют около 500 торговых предприятий, расположенных в основном в сельской местности, 20 автолавок и порядка 60 площадок и цехов, производящих хлебобулочные и макаронные изделия, кулинарную продукцию, мясные полуфабрикаты.

По информации регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства, совокупный объем деятельности курской потребкооперации за 2019 год составил 4,1 миллиарда рублей, в том числе оборот розничной торговли — 2,8 миллиарда рублей.

Организации потребительской кооперации особенно важны для сельского населения. Они обеспечивают его товарами и услугами, а также создают дополнительные рабочие места.

523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.